La Relance

Notre équipe

Au coeur de ses activités quotidiennes, La Relance peut compter sur l’appui d’une équipe de 110 employés. De par leur dynamisme, leur expertise et leur désir de faire avancer les choses, La Relance peut mener à bien sa mission et fièrement offrir des services de qualité à sa clientèle.

De plus, chaque année, l’organisation accueille plusieurs stagiaires, notamment dans le cadre du programme Entreprises d’insertion et du Programme d’acquisition d’une expérience professionnelle (PAEP). En plus de contribuer à préparer la relève de demain, La Relance s’engage à ce que chacun de ces jeunes diplômés voie leur passage à La Relance comme une expérience des plus enrichissantes.

L’équipe de la Relance ne pourrait être complète sans l’engagement de ses nombreux bénévoles. Leur générosité et leur disponibilité valent incontestablement leur pesant d’or.

 

Une équipe professionnelle et engagée prête à vous servir dès aujourd’hui !

Direction générale

André Landry

André Landry

Directeur général

Courriellandrya@larelance.ca

Téléphone819 770-6444 poste 223

Fabienne Roux-Bühl

Fabienne Roux-Bühl

Adjointe à la direction générale

Courrielrouxbuhlf@larelance.ca

Téléphone819 770-6444 poste 246

Services d’aide à l’emploi

Isabelle Morin

Isabelle Morin

Directrice des services à la clientèle et du développement des programmes

Courrielmorini@larelance.ca

Téléphone819 770-6444 poste 235

Hicham Aabid

Hicham Aabid

Conseiller en intégration à l’emploi

Courrielaabidh@larelance.ca

Téléphone819 770-6444 poste 241

Jocelyne Bouchard

Jocelyne Bouchard

Conseillère en intégration à l'emploi

Courrielbouchardj@larelance.ca

Téléphone819 770-6444 poste 238

Patrick Boucher

Patrick Boucher

Conseiller en intégration à l'emploi

Courrielboucherp@larelance.ca

Téléphone819 770-6444 poste 242

Marie-Eve Brideau

Marie-Eve Brideau

Conseillère en intégration à l'emploi

Courrielbrideaum@larelance.ca

Téléphone819 770-6444 poste 247

Sarah Budge

Sarah Budge

Agente d'intégration en emploi

Courrielbudges@larelance.ca

Téléphone819 770-6444 poste 261

Valérie De Champlain

Valérie De Champlain

Conseillère aux entreprises

Courrielchamplainv@larelance.ca

Téléphone819 770-6444 poste 231

Christine Gagnon

Christine Gagnon

Conseillère en intégration à l'emploi

Courrielgagnonc@larelance.ca

Téléphone819 770-6444 poste 243

Maïtté Justine

Maïtté Justine

Conseillère en intégration à l'emploi

Courrieljustinem@larelance.ca

Téléphone819 770-6444 poste 236

Karianne Legros

Karianne Legros

Conseillère en intégration à l'emploi

Courriellegrosk@larelance.ca

Téléphone819 770-6444 poste 327

Chantal Ménard

Chantal Ménard

Formatrice technique (Propulsion)

Courrielmenardc@larelance.ca

Téléphone819 776-5870 poste 152

Guylaine Mongeon

Guylaine Mongeon

Conseillère en intégration à l'emploi

Courrielmongeong@larelance.ca

Téléphone819 770-6444 poste 324

Patricia Sanogo

Patricia Sanogo

Coordonnatrice de projet

Courrielsanogop@larelance.ca

Téléphone819 770-6444 poste 268

Angélique Uwamariya

Angélique Uwamariya

Conseillère en intégration à l'emploi

Courrieluwamariyaa@larelance.ca

Téléphone819 770-6444 poste 237

Séréna Van Houtte

Séréna Van Houtte

Éducatrice spécialisée (Propulsion)

Courrielvanhouttes@larelance.ca

Téléphone819 776-5870 poste 152

Activités commerciales

Administration

Sylvie Desormeaux

Sylvie Desormeaux

Directrice des services financiers

Courrieldesormeauxs@larelance.ca

Téléphone819 770-6444 poste 224

Natacha Fournier

Natacha Fournier

Commis comptable

Courrielstagiaire@larelance.ca

Téléphone819 770-6444 poste 244

Leen Numeir

Leen Numeir

Commis comptable

Courrielnumeirl@larelance.ca

Téléphone819 770-6444 poste 233

Maria Sanchez Camacho

Maria Sanchez Camacho

Commis comptable

Courrielsanchezm@larelance.ca

Téléphone819 770-6444 poste 222

Denise Danis

Denise Danis

Secrétaire administrative et réceptionniste

Courriel

Téléphone819 770-6444 poste 221

Déborah Muamba

Déborah Muamba

Secrétaire administrative et réceptionniste

Courrielmuambad@larelance.ca

Téléphone819 770-6444 poste 230

Luc Gélinas

Luc Gélinas

Directeur des ressources humaines

Courrielgelinasl@larelance.ca

Téléphone819 770-6444 poste 225