La Relance

Notre équipe

Les conseillers en intégration à l’emploi et les membres du personnel administratif du Centre de services de La Relance se feront un plaisir de répondre à vos questions.

Direction générale

Simone Diss-André

Simone Diss-André

Secrétaire de direction

Courrieldissandres@larelance.ca

Téléphone819 770-6444, poste 246

André Landry

André Landry

Directeur général

Courriellandrya@larelance.ca

Téléphone819 770-6444, poste 246

Services d’aide à l’emploi

Isabelle Morin

Isabelle Morin

Gestionnaire des services à la clientèle et du développement des programmes

Courrielmorini@larelance.ca

Téléphone819 770-6444, poste 235

Joëlle Raad

Joëlle Raad

Chef d’équipe & conseillère en intégration à l'emploi

Courrielraadj@larelance.ca

Téléphone819 770-6444, poste 241

Jean Berchmans Hicintuka

Jean Berchmans Hicintuka

Chef d’équipe & conseiller en intégration à l'emploi

Courrielhicintukajb@larelance.ca

Téléphone819 770-6444, poste 327

Nadine Poitras-Hubert

Nadine Poitras-Hubert

Éducatrice spécialisée

Courrielpoitrasn@larelance.ca

Téléphone819 243-5237

Lyne Chayer

Lyne Chayer

Conseillère en intégration à l'emploi

Courrielchayerl@larelance.ca

Téléphone819 770-6444, poste 243

Cynthia Leblanc

Cynthia Leblanc

Conseillère en intégration à l'emploi

Courrielleblancc@larelance.ca

Téléphone819 770-6444, poste 237

Jean-Patrick Laflamme

Jean-Patrick Laflamme

Conseiller en intégration à l'emploi

Courriellaflammej@larelance.ca

Téléphone819 770-6444, poste 326

Brandon Da Silva

Brandon Da Silva

Conseiller en intégration à l'emploi

Courrieldasilvab@larelance.ca

Téléphone819 770-6444, poste 242

Élodie Jacquet

Élodie Jacquet

Conseillère d'orientation et en intégration à l'emploi

Courrieljacquete@larelance.ca

Téléphone819 770-6444, poste 236

Jocelyne Bouchard

Jocelyne Bouchard

Conseillère en intégration à l'emploi

Courrielbouchardj@larelance.ca

Téléphone819 770-6444, poste 238

Philippe Brosseau

Philippe Brosseau

Conseiller en intégration à l'emploi

Courrielbrosseaup@larelance.ca

Téléphone819 770-6444, poste 232

Karima Djerbib

Karima Djerbib

Conseillère en intégration à l'emploi

Courrieldjerbibk@larelance.ca

Téléphone819 770-6444, poste 229

Simone Angrignon

Simone Angrignon

Conseillère et formatrice

Courrielangrignons@larelance.ca

Téléphone819 770-6444, poste 247

Synthia Roger

Synthia Roger

Représentante des ventes et services aux entreprises

Courrielrogers@larelance.ca

Téléphone819 770-6444, poste 244

Lyne Audette

Lyne Audette

Spécialiste en ressources humaines

Courrielaudettel@larelance.ca

Téléphone819 770-6444, poste 231

Activités commerciales

Marie-Ève Poulin

Marie-Ève Poulin

Gestionnaire des activités commerciales et du marketing

Courrielpoulinm@larelance.ca

Téléphone819 770-6444, poste 321

Administration

Sanaa Ould-Bouya

Sanaa Ould-Bouya

Secrétaire administrative et réceptionniste

Courrielbouyas@larelance.ca

Téléphone819 770-6444, poste 221

Pascal Beausoleil

Pascal Beausoleil

Secrétaire administratif et réceptionniste

Courrielbeausoleilp@larelance.ca

Téléphone819 770-6444, poste 323

Marie-Annick Cannenterre

Marie-Annick Cannenterre

Secrétaire administrative

Courrielinfo@larelance.ca

Téléphone819 770-6444, poste 221

Karelle Kennedy

Karelle Kennedy

Responsable des communications

Courrielkennedyk@larelance.ca

Téléphone819 770-6444, poste 240

Leen Numeir

Leen Numeir

Commis comptable

Courrielnumeirl@larelance.ca

Téléphone819 770-6444, poste 324

Sandra Kaboré

Sandra Kaboré

Commis comptable

Courrielkabores@larelance.ca

Téléphone819 770-6444, poste 233

Francis Chantigny

Francis Chantigny

Gestionnaire des services financiers

Courrielchantignyf@larelance.ca

Téléphone819 770-6444, poste 224

Paul Germain

Paul Germain

Conseiller en ressources humaines

Courrielgermainp@larelance.ca

Téléphone819 770-6444, poste 225