La Relance

Notre équipe

Au coeur de ses activités quotidiennes, La Relance peut compter sur l’appui d’une équipe de 110 employés. De par leur dynamisme, leur expertise et leur désir de faire avancer les choses, La Relance peut mener à bien sa mission et fièrement offrir des services de qualité à sa clientèle.

De plus, chaque année, l’organisation accueille plusieurs stagiaires, notamment dans le cadre du programme Entreprises d’insertion et du Programme d’acquisition d’une expérience professionnelle (PAEP). En plus de contribuer à préparer la relève de demain, La Relance s’engage à ce que chacun de ces jeunes diplômés voie leur passage à La Relance comme une expérience des plus enrichissantes.

L’équipe de la Relance ne pourrait être complète sans l’engagement de ses nombreux bénévoles. Leur générosité et leur disponibilité valent incontestablement leur pesant d’or.

Direction générale

André Landry

André Landry

Directeur général

Courriellandrya@larelance.ca

Téléphone819 770-6444 poste 223

Amélie Cicarda

Amélie Cicarda

Adjointe à la direction générale et aux communications

Courrielcicardaa@larelance.ca

Téléphone819 770-6444 poste 246

Services d’aide à l’emploi

Isabelle Morin

Isabelle Morin

Gestionnaire des services à la clientèle et du développement des programmes

Courrielmorini@larelance.ca

Téléphone819 770-6444 poste 235

Jean Berchmans Hicintuka

Jean Berchmans Hicintuka

Chef d’équipe & conseiller en intégration à l'emploi

Courrielhicintukajb@larelance.ca

Téléphone819 770-6444 poste 327

Jocelyne Bouchard

Jocelyne Bouchard

Conseillère en intégration à l'emploi

Courrielbouchardj@larelance.ca

Téléphone819 770-6444 poste 238

Patrick Boucher

Patrick Boucher

Conseiller en intégration à l'emploi

Courrielboucherp@larelance.ca

Téléphone819 770-6444 poste 242

Philippe Brosseau

Philippe Brosseau

Conseiller en intégration à l'emploi

Courrielbrosseaup@larelance.ca

Téléphone819 770-6444 poste 232

Bianca Carignan

Bianca Carignan

Conseillère en intégration à l'emploi

Courrielcarignanb@larelance.ca

Téléphone819 770-6444 poste 241

Jessica Chartrand

Jessica Chartrand

Conseillère d'orientation et en intégration à l'emploi

Courrielchartrandj@larelance.ca

Téléphone819 770-6444 poste 244

Aurélie Courchesne

Aurélie Courchesne

Conseillère en intégration à l'emploi

Courrielcourchesnea@larelance.ca

Téléphone819 770-6444 poste 324

Valérie De Champlain

Valérie De Champlain

Conseillère aux entreprises

Courrielchamplainv@larelance.ca

Téléphone819 770-6444 poste 231

Tina De Luca

Tina De Luca

Conseillère en intégration à l'emploi

Courrieldelucat@larelance.ca

Téléphone819 770-6444 poste 247

Karima Djerbib

Karima Djerbib

Conseillère en intégration à l'emploi

Courrieldjerbibk@larelance.ca

Téléphone819 770-6444 poste 229

Christine Gagnon

Christine Gagnon

Conseillère en intégration à l'emploi

Courrielgagnonc@larelance.ca

Téléphone819 770-6444 poste 243

Johanne Larose

Johanne Larose

Conseillère en intégration à l'emploi

Courriellarosej@larelance.ca

Téléphone819 770-6444 poste 240

Kim Laviolette

Kim Laviolette

Conseillère en intégration à l'emploi

Courriellaviolettek@larelance.ca

Téléphone819 770-6444 poste 236

Nadine Poitras-Hubert

Nadine Poitras-Hubert

Éducatrice spécialisée (congé de maternité)

Courrielpoitrasn@larelance.ca

Téléphone819 243-5237

Angélique Uwamariya

Angélique Uwamariya

Conseillère en intégration à l'emploi

Courrieluwamariyaa@larelance.ca

Téléphone819 770-6444 poste 237

Activités commerciales

Marie-Ève Poulin

Marie-Ève Poulin

Gestionnaire des activités commerciales et du marketing

Courrielpoulinm@larelance.ca

Téléphone819 770-6444 poste 321

Administration

Francis Chantigny

Francis Chantigny

Gestionnaire des services financiers

Courrielchantignyf@larelance.ca

Téléphone819 770-6444 poste 224

Leen Numeir

Leen Numeir

Commis comptable

Courrielnumeirl@larelance.ca

Téléphone819 770-6444 poste 233

Maria Sanchez Camacho

Maria Sanchez Camacho

Commis comptable

Courrielsanchezm@larelance.ca

Téléphone819 770-6444 poste 222

Shayma Boussabat

Shayma Boussabat

Secrétaire administrative et réception (congé de maternité)

Courrielboussabats@larelance.ca

Téléphone819 770-6444

Patricia Gomez

Patricia Gomez

Secrétaire administrative et réception

Courrielgomezp@larelance.ca

Téléphone819 770-6444 poste 230

Sanaa Ould-Bouya

Sanaa Ould-Bouya

Secrétaire administrative et réception

Courrielbouyas@larelance.ca

Téléphone819 770-6444 poste 221

Luc Gélinas

Luc Gélinas

Consultant en ressources humaines

Courrielgelinasl@larelance.ca

Téléphone819 770-6444 poste 225